Пентагон сделал заявление по поводу российской ракеты в небе Польши

Пентагон сделал заявление по поводу российской ракеты в небе Польши

Главным приоритетом на сегодняшний день у министерства обороны США остается вооружение украинской армии. Соединенные Штаты готовы выполнять свои обязательства по защите НАТО. Об этом во вторник, 26 марта, заявила заместитель представителя Пентагона Сабрина Сингх, комментируя вхождение российской ракеты в воздушное пространство Польши, цитирует ее Укринформ.   «Я могу вам сказать, что эта администрация неоднократно заявляла: мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО. Если союзник НАТО подвергается нападению — мы, конечно, не хотели бы этого видеть — но мы будем защищать каждый дюйм территории Альянса», — сказала Сингх.   Таким образом, она прокомментировала заявление Польши о том, что российские ракеты, которые будут направлены в сторону стран НАТО, будут сбиваться силами ПВО.   Вместе с тем, она отметила, что приоритетом остается обеспечение всем необходимым Украины.   «Как только мы получим пакет с дополнительным финансированием от Конгресса, мы продолжим вооружать Украину тем, что ей нужно на поле боя», — заявила представитель Пентагона. 

Напомним, 24 марта российская ракета нарушила воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства и пробыла в нем 39 секунд.

Позже Владислав Косиняк-Камыш заявил, что военные сбили бы российскую ракету, будь у них уверенность в том, что она направляется к какой-то цели в стране. А в Вооруженных Силах Польши заявили, что не стали сбивать ракету, чтобы не создавать риск для местного населения.

Тем временем соцсети взорвались мемами о польской ПВО.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *