Германия наращивает свои запасы вооружения в ответ на угрозу со стороны россии

Германия наращивает свои запасы вооружения в ответ на угрозу со стороны россии

Германия наращивает собственные запасы оружия. По информации агентства Bloomberg, страна планирует заключить несколько крупных контрактов на закупку вооружения в ближайшее время, стремясь таким образом повысить уровень своей безопасности. Об этом заявил министр экономики ФРГ Роберт Габек.

«В свете угрозы, исходящей со стороны россии, мы должны действовать оперативно и решительно. Иначе было бы наивно«, — подчеркнул Габек.

Вторжение россии на Украину 24 февраля 2022 года вынудило Германию пересмотреть свою оборонную политику и увеличить расходы на оборону.

Правительство страны выделило специальный фонд в размере 100 миллиардов евро на модернизацию вооруженных сил, и 80% этой суммы уже включено в бюджет. Габек также заявил, что работает над альтернативными источниками финансирования, чтобы немецкие компании могли планировать крупные заказы на оружие.

«Необходимо ускорить процессы утверждения закупок вооружения, которые часто затягиваются«, — отметил министр экономики.

Он также подчеркнул, что правила относительно товаров двойного назначения, которые могут использоваться как в военных, так и в гражданских целях, будут пересмотрены.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *