В Киев приехала глава Национальной ассамблеи Франции и выступила в Верховной Раде: о чем говорила

В Киев приехала глава Национальной ассамблеи Франции и выступила в Верховной Раде: о чем говорила

Французскую политику встретил лично спикер парламента Руслан Стефанчук

Яэль Брон-Пиве прибыла в украинскую столицу в четверг, 28 марта

В четверг, 28 марта, глава Национальной ассамблеи Франции (нижняя палата парламента) Яэль Брон-Пиве прибыла в Киев. Ее встретил лично спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Политика уже успела выступить в украинском парламенте.

О своем визите Брон-Пиве сообщила в Twitter. А «Информатор» собрал главные тезисы по выступлению главы французской Нацасамблеи.

  • Выборы в hоссии и «референдумы» путина не обманут никого в Европе. Это лишь доказывает презрение кремлевского режима прав человека.
  • Выстояла Украина – устоит и Европа. Эта война сплотила европейцев, однако усилий нужно еще больше.
  • Франция за два года войны предоставила Украине более 3,8 миллиарда евро помощи.
  • Украина получила поддержку всего мира, пройдя через все трагедии войны.
  • Брон-Пиве испытывает «великую гордость» за Украину. Ведь государство реформируется, борется с коррупцией, меняет страну к лучшему, чтобы быть в конце концов в европейской семье.
  • Украина не только не сдалась, но и укрепилась. В свою очередь, ЕС мобилизовался для помощи «дружественной демократии».
  • Совокупная помощь Евросоюза для Украины с начала войны составила 89 млрд евро.
  • Безопасность Украины – это безопасность Европы.

«Придет день, когда мирная Украина восстановит свою территориальную целостность. Придет день, когда города-мученики восстанут снова, когда военные преступники заплатят, когда украинское зерно станет кормить мир. Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами ЕС. Этот день будет днем ​​вашей победы. И здесь вы можете рассчитывать на Францию. Как на защиту, так и на дальнейшее восстановление», — заявила Яэль Брон-Пиве.

К сожалению, эта мотивирующая речь была прервана сигналом воздушной тревоги в Киеве. В результате французскому политику и украинским нардепам пришлось пройти до укрытия.

Франция планирует ввести в Украину войска?

Напомним, что в последнее время западный мир активно обсуждает слова президента Франции Эмманюэля Макрона. Еще в конце февраля французский лидер заявил, что нельзя исключить отправки в Украину западных военных. Это может произойти в будущем, но не факт, что до этого дойдет. По словам Макрона, Европа и западный мир сделают все возможное, чтобы Москва не победила в войне. Для этого Макрон даже готов теоретически отправить свои войска в Одессу.

Отметим, что президент Франции не заявлял, что введет свой контингент в Украину. Он лишь заявил, что нельзя исключать такой вариант. Однако уже сейчас мировые лидеры – в частности, США – активно уговаривают Макрона отказаться от такой риторики.

Ранее в Украине объясняли, что означают заявления Эмануэля Макрона. Глава МИД Дмитрий Кулеба сказал, что президент Франции имел в виду военных инструкторов, а не боевые части для участия в сражениях с россиянами. «Информатор» также писал о возможных локации для размещения французских войск.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *