ООН: гуманитарная катастрофа в Секторе Газа превращается в искусственный голод

ООН: гуманитарная катастрофа в Секторе Газа превращается в искусственный голод

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк заявил, что Израиль несет «значительную вину» за гуманитарную катастрофу в Секторе Газа, которая превращается в искусственный голод. Тюрк добавил, что есть реальная вероятность того, что израильские власти использовали голод как оружие и если использование голода в качестве оружия будет доказано, это будет военным преступлением.

Как пишет BBC, такие обвинения усиливают давление на Израиль, чтобы израильские власти выполняли свои юридические обязанности по защите палестинского гражданского населения и позволили доставить в Сектор Газа достаточное количество гуманитарной помощи.

В то же время министр экономики Израиля Нир Баркат отверг обвинения Тюрка и заявил, что такие предупреждения являются «абсолютной чепухой и безответственной вещью».

«Мы закончим войну. Мы сделаем все возможное, чтобы убить террористов ХАМАСа и минимизировать побочный ущерб как можно больше. При всем уважении мы боремся со злом, и мы ожидаем, что мир поможет нам бороться со злом», — добавил он.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *