Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

США могли бы защитить Украину, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для миллиардеров, считает Байден.

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для миллиардеров. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Выступая перед избирателями в штате Северная Каролина, Байден заговорил об инициативе увеличения налога на прибыль лиц с большими доходами с 8,2% до 25%. По его словам, это позволит собрать до 400 миллиардов долларов за следующие 10 лет.

«Представьте, что мы могли бы сделать с этим. Мы могли бы существенно сократить дефицит федерального бюджета. Мы могли бы сделать так много. В том числе, наконец, защитить Украину от мясника Путина», — сказал он.

Напомним, президент США Джо Байден прокомментировал выделение Украине нового пакета помощи на 300 млн долларов, включающий отправку боеприпасов и военное оборудование, назвав ее «недостаточной». Он отметил, что это экстренный пакет помощи, который удалось сформировать за счет средств, сэкономленных в ходе исполнения предыдущих контрактов Пентагона.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *