В Киевской области восстановили железнодорожное сообщение после взрывов

В Киевской области восстановили железнодорожное сообщение после взрывов

С 15 сентября пригородные поезда между Киевом и Васильковом будут курсировать через Боярку без ограничений.
Восстановлено железнодорожное движение на участке Васильков-1 — Боярка после повреждения железнодорожной инфраструктуры в результате ночных взрывов на Киевщине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития громад и территорий Украины в воскресенье, 14 сентября.   «Благодаря слаженной работе работников железной дороги и ГСЧС все работы выполнены в сверхсжатые сроки», — говорится в сообщении.   Отмечается, что уже вечером пассажирские поезда возвращаются на свои маршруты. Пока что движение на участке обеспечивают тепловозы, восстановление контактной сети еще продолжается.   В Укрзализныце предупреждают, что могут фиксироваться задержки поездов, которые уже находятся в пути, и призывают пассажиров следить за обновлениями на сайте УЗ.   «Со завтра пригородные поезда между Киевом и Васильковом будут курсировать через Боярку без ограничений», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в ночь на 14 сентября в Киевской области была повреждена железная дорога. Произошла детонация боеприпасов в поезде. Полиция начала расследование по факту нарушения правил безопасности движения на железной дороге.

admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *