
С 15 сентября пригородные поезда между Киевом и Васильковом будут курсировать через Боярку без ограничений.
Восстановлено железнодорожное движение на участке Васильков-1 — Боярка после повреждения железнодорожной инфраструктуры в результате ночных взрывов на Киевщине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития громад и территорий Украины в воскресенье, 14 сентября. «Благодаря слаженной работе работников железной дороги и ГСЧС все работы выполнены в сверхсжатые сроки», — говорится в сообщении. Отмечается, что уже вечером пассажирские поезда возвращаются на свои маршруты. Пока что движение на участке обеспечивают тепловозы, восстановление контактной сети еще продолжается. В Укрзализныце предупреждают, что могут фиксироваться задержки поездов, которые уже находятся в пути, и призывают пассажиров следить за обновлениями на сайте УЗ. «Со завтра пригородные поезда между Киевом и Васильковом будут курсировать через Боярку без ограничений», — подчеркнули в ведомстве.
Напомним, в ночь на 14 сентября в Киевской области была повреждена железная дорога. Произошла детонация боеприпасов в поезде. Полиция начала расследование по факту нарушения правил безопасности движения на железной дороге.